Новосибирск

Ваш город Новосибирск?

8 (800) 350 07 02 (По России бесплатно)

8 (383) 287 34 49(Новосибирск)

8 (383) 239 28 16 (Новосибирск)

Советы продавцам детской обуви

Советы продавцам детской обуви

География имеет значение

Для того чтобы организовать свой бизнес, начинающий предприниматель анализирует его востребованность. Если не учитывать, насколько востребован товар, который вы планируете продавать в том или ином районе, то велика вероятность быть не успешным в этом деле. Если вы решили открыть магазин детской обуви, первое, что вы должны сделать – изучить спрос. Во-первых, нужно выяснить, насколько густонаселен район, в котором вы планируете открыть магазин. Если это новый жилой массив, то вероятно здесь много семей с детьми, напротив, если это старый район, с плохой инфраструктурой, в котором нет детских садов и школ, то покупателей будет гораздо меньше. Второе, что вы должны проанализировать – конкуренцию. Нужно обязательно выяснить, сколько будет прямых конкурентов в вашем районе. Если вы планируете открыть магазин в торговом центре, так же следует учесть, сколько магазинов детской обуви в этом центре, какой обувью они торгуют и по каким ценам, узнать, какие торговые марки у них представлены и какие из них наиболее популярны в вашем районе. Начинать торговлю лучше с наиболее популярных моделей. Изучите отзывы в интернете, можно просто пообщаться с мамами в ближайшей песочнице. Если у вас есть свой ребенок, то ответить на этот вопрос не составит труда.


Покупают глазами

Определившись с местом расположения своего магазина и выявив наиболее популярные модели детской обуви самостоятельно или с помощью консультантов оптовой компании, такой как наш интернет-магазин детской одежды и обуви «Ботика», нужно подумать об оформлении. Первое, что видят покупатели – это вывеска у входа. Вывеска должна быть информативной и приятной глазу. Лучше, если основной фон будет достаточно светлым, а надписи яркими, говорящими о том, что здесь ждут детей. Так же определяемся с интерьером магазина, который должен быть продолжением наружной вывески. Особенностью детского магазина является то, что он должен быть рассчитан как на детей, так и на их родителей. Высота полок должна быть чуть ниже, чем в обычных магазинах, продающих взрослую обувь. Соответственно, для детей дошкольного возраста обувь лучше располагать в районе их глаз, на высоте 1-1,4 метра. В магазине должно быть светло и уютно, возможна легкая, ненавязчивая музыка. Для удобства примерки должны стоять мягкие, приятные на ощупь пуфики. Каждое приятное ощущение, будь оно зрительным, слуховым или осязательным должно быть приятным, чтобы покупателю хотелось вернуться в этот магазин. Кроме того, пространство должно быть максимально безопасным для детей. Полки и стеллажи должны быть надежно закреплены и не иметь острых краев, которые могли бы быть опасными.

Высота полок должна быть чуть ниже, чем в обычных магазинах, продающих взрослую обувь

Продавец - лицо магазина

Ну и, конечно же, одним из самых важных составляющих является набор персонала. Сейчас не так много профессиональных продавцов, которые обучены технологии и психологии продаж. Скорее всего, вам придется самостоятельно обучать персонал. Многие начинающие предприниматели жалуются, что пока они самостоятельно стоят за прилавком, все идет хорошо, а стоит нанять человека со стороны, продажи падают. Это происходит потому, что вы сами являетесь глубоко замотивированным продавцом. Ваша задача на начальном этапе, не уйти в минус, заработать доверие покупателей, «набить» постоянных клиентов. Поэтому, нанимая продавца со стороны, рекомендуется так же сделать для них мотивацию, то есть заработная плата продавца должна в большой степени зависеть от продаж. Кроме того, вам придется быть настоящим психологом, понять, насколько адекватен человек, который устраивается к вам на работу, его социальный портрет. Важно так же его отношение к людям в целом. Если этот человек социопат или агрессивно настроен против общества, то не стоит нанимать его на работу. Так же стоит распознать сразу человека ленивого. Многие предприниматели сходятся во мнении, что молодые люди не имеют достаточного желания работать и желают только лишь зарабатывать, не особо утруждая себя. Здесь есть доля истины, но все же каждый человек индивидуален. А молодые люди чаще более активны и амбициозны, чем и пробивают себе дорогу. Здесь важно научить персонал работать в соответствии с существующими технологиями продаж, включающими в себя четыре этапа продаж: подготовительный, этап презентации товара, работа с возражениями и завершение продажи. В первом подготовительном этапе работает не только продавец, а и все помещение. Требования к помещению описаны выше. Так же влияет и то, какой ассортимент будет в вашем магазине. Как уже советовали выше, начинать лучше с наиболее популярных торговых марок детской обуви, постепенно вводя новые, менее узнаваемые торговые марки. Так же не маловажна цена. Причем, если ваш магазин находится в центре города, в большом торговом центре, можно собрать наиболее качественную и дорогую обувь, а если ваш магазин находится в спальном районе, где покупательская способность населения не так высока, тогда основной упор лучше делать на качественной, но не дорогой детской обуви.

Полки и стеллажи должны быть надежно закреплены и не иметь острых краев, которые могли бы быть опаснымиМногие продавцы детской обуви, чтобы избежать возможной путаницы и волокиты, ищут поставщика, который будет полностью удовлетворять потребности их магазина. Наш оптовый магазин детской обуви «Ботика» имеет в своем ассортименте множество моделей детской обуви отечественных и зарубежных производителей, многие из которых известны покупателям и пользуются неизменным спросом. А так же есть более дешёвые модели, доступные по цене покупателям с низкой покупательской способностью.

Менеджеры нашего интернет-магазина, являются грамотными специалистами, которые помогут сориентироваться во всем многообразии моделей детской обуви, представленной в каталогах. Подскажут, какие модели пользуются наилучшим спросом в том или ином сезоне, помогут сформировать ассортимент вашего магазина. Наш успех взаимосвязан с вашим успехом, поэтому мы стремимся сделать сотрудничество с каждым клиентом наиболее комфортным и взаимовыгодным!

24.12.2017

<<< Возврат к списку


0
Guest
Приглашаем купить детскую обувь оптом здесь http://tdoo.ru/5-obuv-detskaya
Минимальная партия для заказа 7 тыс. руб.
Имя Цитировать 0
0
Татьяна
Цитата
Guest пишет:
Приглашаем купить детскую обувь оптом здесь ...
Минимальная партия для заказа 7 тыс. руб.
И чем вас здешний каталог не устраивает? Выбор-то поболе будет, а минималки вапще нет, как тут пишут - http://botika.ru/about/
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений