Новосибирск

Ваш город Новосибирск?

8 (800) 350 07 02 (По России бесплатно)

8 (383) 287 34 49(Новосибирск)

8 (383) 239 28 16 (Новосибирск)

Детская обувь из натуральной кожи

Детская обувь из натуральной кожи

С развитием цивилизации людям приходиться все чаще задумываться об экологии. Все страны, в том числе и наша страна, стали контролировать производство и выбросы производства в окружающую среду. Пропаганда натуральных продуктов и здорового образа жизни набирает обороты. Этому способствует и доступность информации о влиянии натуральных и искусственных материалов на организм человека. Тем более это становится важным, когда речь идет о детях. Поэтому, безусловно, родители выбирают для своих детей обувь из натуральных материалов. И кожа - один из основных материалов, применяемых в производстве детской обуви, как наиболее долговечный, износоустойчивый материал, обладающий гипоаллергенными свойствами, обладающий такими качествами, как гигроскопичность и воздухопроницаемость.

Однако, не все так просто....

Большинство фабрик-изготовителей детской обуви используют для внутреннего подклада и верха обуви натуральную кожу крупно-рогатого скота, кожу свиньи, жеребят, наиболее мягкой и дорогой является кожа телят. В нашем оптовом интернет-магазине детской одежды и обуви «Ботика» вы можете приобрести детскую обувь, изготовленную из натуральных материалов российских и зарубежных производителей: Зебра, Котофей, Фламинго, Tom Miki, Индиго, Капитошка, Римал, Какаду, Парижские коммуна, El Tempo, Elegami, Mursu, Qwest, Лель, TapiBoo и др.

Детские кроссовки из натуральной кожиПриходя в магазин, покупатель интересуется, из какого материала изготовлена обувь. На этикетке производителя всегда можно увидеть информацию, обозначенную в двух словах «натуральная кожа» или «искусственная кожа». Взяв пару, подписанную как «натуральная кожа», покупатель успокаивается и не требует уже информацию о том, кожа какого животного пошла на изготовление этой пары. Да и продавцы вряд ли обладают такой информацией. Однако кожа может быть разной и обладать разными свойствами. К примеру, фабрика TapiBoo, изготавливающая профилактическую и ортопедическую обувь для детей, использует для внутреннего подклада кожу молодых телят, которая не только обладает гипоаллергенными свойствами, но и невероятно мягкая на ощупь, очень хорошо пропускает воздух. Бесшовная технология добавляет обуви ТМ TapiBoo комфортности и удобства в носке.

Из кожи крупно-рогатого скота, свиной и кожи жеребят делают так называемую гладкую кожу, которую покрывают органической краской, воском или смолой, чтобы сохранить естественный рисунок. Этот материал является эластичным, растягивающимся и одним из самых прочных материалов. Такую кожу используют для изготовления детских ботинок, сапожек, туфель и сандалий.

При покрытии кожи не воском или краской, а лаком, кожа становится более долговечной, защищённой от влаги, блестящей, что, несомненно, привлекает внимание покупателей. Из-за своей декоративности лаковая кожа чаще используется для изготовления праздничной обуви или обуви «на выход». Лак в большей степени наносят из соображений модных тенденций, как и теснение на коже. Лак можно использовать как для придания какого-либо оттенка, так и для того, чтобы добавить, например, слюду или кремний, опять же в качестве декора. Часто используют лаковую кожу или тиснение для выделения различных частей в обуви.

Натуральные замшевые ботинки смотрятся весьма благородноСамый благородный вид кожи, редко используемый в детской обуви, потому как требует тщательного ухода – это замша. Для ее изготовления используют шкуру северного оленя или лося, обрабатывая ее с двух сторон специальным маслом в течение нескольких дней. Так как это процесс очень трудоемкий и длительный, замшу используют в производстве редко. Мы часто считаем замшей не замшу, а велюр. На самом деле замша более износоустойчива, а воздухообмен происходит в ней лучше по той причине, что этот материал более пористый, чем велюр. Велюр для сохранения внешнего вида обрабатывают специальными составами, отталкивающими грязь, пыль и воду.

Еще одним производным от гладкой кожи является нубук. Нубук имеет хорошую воздухопроницаемость, но при этом не очень устойчив к износу, в связи с этим требует постоянного ухода специальными средствами.

Существуют так же некоторые производные натуральной кожи, которые многие считают подделкой, хотя она так же изготовлена из натуральной кожи животных. На этикетках некоторых производителей, например, Kedo, можно увидеть слово «спилок». Этот материал получают путем распиливания кожи на несколько слоев. Нижние слои и называют спилком. Они отличаются от верхнего лицевого слоя тем, что хуже растягиваются, а, растянувшись, не приходят обратно в форму. Внешне такую кожу отличить не возможно, а стоит она в разы меньше, чем производители часто пользуются. Поэтому Kedo вызывает уважение тем, что указывает на этикетках реальный состав.

В зависимости от предназначения будущей обуви, производители выбирают кожу разных животных, разной толщины. Обувь из кожи всегда считалась наиболее выгодной покупкой. Поэтому доля такой обуви в производстве и торговле достаточно велика.

В нашем интернет-магазине botika.ru вы можете поставить фильтры в любой категории обуви и приобрести детскую обувь оптом именно из натуральной кожи в два клика. Мы стараемся, чтобы наш интернет-магазин был удобным для покупателей!

14.11.2017

<<< Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений