Новосибирск

Ваш город Новосибирск?

8 (800) 350 07 02 (По России бесплатно)

8 (383) 287 34 49(Новосибирск)

8 (383) 239 28 16 (Новосибирск)

Разнообразие подкладов в детской обуви

Разнообразие подкладов в детской обуви

Создавая условия для своих детей, каждый родитель заботится о комфорте и удобстве ребенка, как психологическом, так и физическом. Это касается и покупки детской обуви. Потому специалисты, разрабатывающие детскую обувь, стремятся создавать такую обувь, которая будет соответствовать всем стандартам, будет надежна и удобна для детей. Таким образом, кроме внешней привлекательности, детская обувь должна обладать и другими качествами, в том числе теплым и надежным подкладом.

Основной функцией подклада в детской обуви является сохранение тепла, что возможно в материале, который способен удерживать теплый воздух, обладающий хорошей гигроскопичностью. Важно, чтобы ноги оставались всегда сухими, так как мокрые ноги быстро остужаются. В то же время, вода не должна проникать в ботинок извне, но это уже функция материала верха, в большей степени.

За счет чего подклад удерживает тепло? Рассмотрим для начала натуральные материалы. Наиболее часто используемый из них – мех овцы. Кроме тепла этот материал дает еще и лечебный эффект. Вещества, выделяемые из овечьей шерсти, улучшают кровообращение даже если не касается ног напрямую, действует через тонкие носки, не вызывает аллергических реакций, имеет противовоспалительные свойства. Тепло овчина сохраняет между спутавшихся волосков. Чем гуще шерсть, тем лучше сохраняется тепло. В последнее время, обувщики отмечают снижение качества меха, поэтому добросовестные производители тестируют материалы на всех этапах изготовления детской обуви. Кроме того, существует альтернативный материал, тоже натуральный – войлок. Войлочные волокна спутываются между собой в процессе носки, что увеличивает сохранность тепла ноги. Но все же натуральный мех всегда считался наиболее теплым материалом, который еще и снимает нервное напряжение и снижает риск возникновения стрессовых ситуаций.

Утепленный подклад для зимней детской обуви

   Искусственный мех не просто отличить от натурального, и свойствами он обладает очень похожими, только вот быстро теряет качества, позволяющие сохранять тепло, становится тонким, менее воздухопроницаемым, вследствие чего, ноги быстро потеют, а мокрые ноги так же быстро замерзают. Зато искусственный мех более легок и износоустойчив, непривередлив к условиям хранения и стоит не дорого.

Есть так же и средний материал между искусственным и натуральным мехом: шерстяной мех. Этот мех на 80% состоит из натурального, но за счет искусственного волокна наиболее износоустойчив по сравнению с другими материалами. Шерстяной мех чаще других материалов используют в качестве подклада в обуви. Иногда меха комбинируют, изготавливая подклад со вставками из натурального меха в районе ступни, используя в голенище искусственный мех.

Еще один износоустойчивый материал, используемый в подкладах демисезонной детской обуви – ворсин или байка иглопробивная. Байка хорошо проводит воздух и воду, поэтому ноги в такой обуви остаются сухими, нога дышит. Ворсин состоит из полиэфирного волокна, которое имеет хорошие теплопроводные свойства, востребованные в производстве демисезонной, спортивной и повседневной детской обуви.

В последнее время все большую популярность обретают мембранные сапожки, способные выводить молекулы пара и не пропускать молекулы воды внутрь ботинка. В мембране проходит хорошо теплообмен, не позволяющий ноге потеть, но при этом мембрана не очень хорошо удерживает тепло и рекомендуется ввиду этого на температуру не ниже -10, поэтому для более холодных зим мембрану используют в сочетании с мехом овцы.

Меховой подклад в детской обуви для холодной погоды

Еще одним популярным сегодня материалом является флис, обладающий непревзойденной мягкостью, легкостью, высокой гидрофобностью. Флис, изготовленный из полиэстера, не уступает по своим свойствам натуральным материалам: быстро сохнет, хорошо отводит влагу с поверхности кожи, отлично сохраняет тепло. Если бы этот материал не так сильно накапливал статическое электричество, можно было бы считать его превосходящим натуральные матералы. Способность флиса сохранять тепло напрямую связана с его толщиной. Чем толще, тем теплее.

Флисовый подклад в детской обуви

В демисезонной и летней детской обуви используют такие материалы как кожа, экокожа, фетр, текстиль и различные сочетания материалов, имеющие свои свойства, являющихся преимуществами или недостатками перед другими материалами. К сочетаниям материалов приходят из соображений экономии, которая не должна отражаться на качестве обуви, несущей так же и некоторые защитные функции, в том числе сохранение тепла. 

На нашем сайте botika.ru для удобства покупателей существуют фильтры, благодаря которым возможно отсортировать обувь, если у вас имеются какие-либо предпочтения по материалам, из которых изготовлена детская обувь.

Если ваш магазин специализируется на обуви только из натуральных материалов или наоборот, обуви эконом класса, то вы сможете сделать уверенный выбор на много быстрее, благодаря установленным у нас фильтрам. Наш интернет-магазин botika.ru стремиться быть выгодным и удобным для своих покупателей. Повышаем доходы, экономя время!


24.11.2017

<<< Возврат к списку


Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Отправить Отменить
Защита от автоматических сообщений